Некоторым минчанам придут письма о поверке счетчиков. За игнорирование — 100% тариф на воду

TUT.BY
27 марта 2018, 19:17
Фото: TUT.BY
В ближайшие дни «Минскводоканал» направит собственникам и нанимателям квартир около 3 тысяч писем с уведомлением о том, что в течение 30 дней им необходимо подать заявку на поверку счетчиков воды.

Об этом пишет агентство «Минск-Новости».

Если же человек получит такое письмо, но не подаст заявку, то он будет платить за воду по стопроцентному тарифу, предостерегают в «Минскводоканале».

— Около 40% абонентов, несмотря на уведомления и автосообщения по телефону, обращаются по поводу замены индивидуальных приборов учета расхода воды только тогда, когда уже поздно. В основном когда получают извещения на оплату жилищно-коммунальных услуг и видят значительно возросшие суммы к оплате водоснабжения-канализации, — говорит замначальника центра по расчетам с потребителями «Водосбыт» УП «Минскводоканал» Лия Перевалушко.

Государственная поверка проводится бесплатно один раз в шесть лет путем замены счетчиков на аналогичные приборы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Некоторым минчанам придут письма о поверке счетчиков. За игнорирование — 100% тариф на воду