Дмитрий Павличенко упомянул о “ликвидации баз“ “Белого легиона“

Еврорадио
2 апреля 2018, 17:48
Дмитрий Павличенко. Фото: sb.by​
Полковник запаса, руководитель Белорусской ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД Дмитрий Павличенко дал интервью журналу "Спецназ" (номер за март-апрель 2018-го) о своей службе во внутренних войсках.

Он был командиром роты специального назначения, начальником разведки внутренних войск, участвовал в создании спецотряда быстрого реагирования и был его первым командиром, командовал 3-й отдельной бригадой специального назначения.

В интервью Павличенко упомянул о создании в 1998 году роты разведки специального назначения в/ч 3214. Ее первым командиром был Дмитрий Микша. Роту использовали для поиска и задержания преступников, "черных копателей", освобождения заложников, но не только.

"Занималось подразделение и розыском, ликвидацией баз РНЕ [Русского национального единства], "Белого легиона", "Белорусской партии свободы", — рассказывает Дмитрий Павличенко. — Экстремисты, которые пытались дестабилизировать ситуацию в стране, создавали летние лагеря, где учили молодежь способам противостояния сотрудникам милиции, готовили к атакам на правоохранителей".

Однако в чем заключалась "ликвидация лагерей" ротой разведки внутренних войск, Павличенко не уточнил.

Как известно, Дмитрий Павличенко до сих пор находится в "черном списке" Евросоюза. Его подозревают в причастности к политическим исчезновениям в Беларуси в 1999—2000 годах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Дмитрий Павличенко упомянул о “ликвидации баз“ “Белого легиона“