“В окружении Лукашенко велика концентрация людей, как из анекдота про крокодилов“

Салiдарнасць
2 апреля 2018, 23:12
Иллюстративное фото
Реплика дня от Ярослава Романчука.

Известный экономист в Фейсбуке высказался о поведении чиновников после заявления Александра Лукашенко, назвавшего сало лучшим допингом для спортсменов.

При этом Ярослав Романчук отметил, что он – саломан, и для него свежеиспечённый хлеб, чеснок, сало и помидор лучше всяких там фуагра, лазанья и кассуле.

«Не успел Александр Лукашенко высказать своё мнение по поводу сала, как спортивные чиновники и номенклатурное начальство начали рьяно активничать, изучая возможность реализации на практике тезиса президента «Сало — лучший допинг». Заметим — незапрещённый. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Зачем стремглав бросаться выполнять любую прихоть, каприз и идею президента? Просто раболепие, лизоблюдство и очковтирательство? — задается вопросом Ярослав Романчук. — Профессиональные тренеры в шоке, когда их спрашивают о возможности перехода на сало-диету. К сожалению, в президентском окружении очень велика концентрация людей, как из анекдота про крокодилов.

Рядовой спрашивает прапорщика: «Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?»

Прапорщик: «Вы, что с ума сошли?»

Рядовой: «А товарищ генерал сказал, что летают».

Прапорщик: «Ну, если товарищ генерал сказал, то може только нэзенько».

Рядовой: «А товарищ генерал сказал, что высоко».

Прапорщик: «Хм. Ну так то ж ассы!!!»

И вот эти ушлые ребята из распорядителей чужого без зазрения совести могут выбить из бюджета пару-тройку миллионов долларов для изучения возможности применения сала в спортивных диетах».

Экономист обращает внимание на то, что применение и потребление сала и капитализма требует научных знаний.

«В руках распорядителей чужого, которые во главу угла ставят личное благополучие, эти ценные продукты могут превратиться в терминаторов здоровья и благополучия», — добавил он.

13 рецептов от Лукашенко, как питаться белорусам. В картинках
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “В окружении Лукашенко велика концентрация людей, как из анекдота про крокодилов“