Две новости за сутки, подтверждающие наше “Зазеркалье“

Лера Василькова, gazetaby.com
12 апреля 2018, 11:07
Картинка носит иллюстративный характер
О коррупции во власти, которую нельзя назвать коррумпированной.

11 апреля, день, семинар «Региональные кадры как стратегический резерв вертикали главы государства»

Глава Администрации президента Наталья Кочанова заявляет: белорусскую власть нельзя назвать коррумпированной.

12 апреля, ночь, постановление правительства № 263

Совмин уволил начальников ключевых департаментов в Минтрансе, Минэкономики и Минфине, отмечает TUT.BY. В том числе из-за взяток.

Владимир Костин лишился должности директора департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций за несовместимый с нахождением на госслужбе поступок.

20 марта оперативники КГБ задержали его с поличным при получении взятки в 3500 долларов. Главе департамента авиации Минтранса предъявили обвинение и в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 430 (Получение взятки повторно, либо путем вымогательства, либо в крупном размере).

Костин — пилот 1 класса, общий налет — более 10 тысяч часов. Ранее СМИ сообщали, что большая часть летной карьеры Костина пришлась на перелеты вип-пассажиров. Он также был пилотом борта № 1. После 2005 года был первым заместителем председателя Госкомитета по авиации, потом, по 2013 год, — заместителем директора департамента по авиации Минтранса.

Был пилотом Лукашенко. 7 фактов о задержанном КГБ главе Департамента по авиации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Две новости за сутки, подтверждающие наше “Зазеркалье“