“Миссия выполнена!“ Трамп прокомментировал ночные удары по Сирии

TUT.BY
14 апреля 2018, 20:41
Дональд Трамп
Дональд Трамп отметил, что ночной удар по Сирии был исполнен «превосходно». Об этом американский президент написал в twitter.


«Спасибо Франции и Соединенному Королевству за их мудрость и военную мощь. Не могло быть лучшего результата. Миссия выполнена!» — написал Трамп.

Он также похвалил в twitter американскую армию, отметив, что ей сегодня нет равных.

США, Великобритания и Франция в ночь на 14 апреля нанесли удары по сирийским объектам. Ранее о решении начать операцию в Сирии вместе с Великобританией и Францией объявил президент США Дональд Трамп.



Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что удар по Сирии был однократным, однако глава Пентагона не исключил очередных военных акций в будущем. «Будущие удары будут зависеть от способности сирийского режима использовать химоружие», — добавил он.

США с союзниками заявили, что 7 апреля в городе Дума в Восточной Гуте произошла химическая атака, жертвами которой стали 70 человек. Страны Запада возлагают ответственность за атаку на Башара Асада и Россию. Российская сторона обвинила в провокациях Великобританию и сообщила, что в случае атаки со стороны США оставляет за собой право «сбивать ракеты и уничтожать источники огня». В ответ на это президент США Дональд Трамп в твиттере порекомендовал России приготовиться, «потому что они прилетят».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Миссия выполнена!“ Трамп прокомментировал ночные удары по Сирии