США готовят новые санкции против России – СМИ

belsat.eu
15 апреля 2018, 22:33
Дональд Трамп
Американский посол Джон Хантсман направил в российский МИД письмо, в котором говорится, что власти США готовят новые санкции в отношении России. На этот раз просто «за поддержку» сирийского президента Башара Асада, которого Белый дом обвиняет виновным в организации химических атак в отношении собственного населения.

В первой части письма, направленного в МИД РФ, по информации газеты «Коммерсант», говорится о мотивации силовой операции, осуществленной в отношении Сирии американцами и их союзниками. По мнению США, сирийские власти повинны в применении химического оружия в отношении собственного населения и международное сообщество обязано предпринять шаги, чтобы остановить Башара Асада.

Во второй же части своего послания Джон Хантсман уведомляет Москву, что Вашингтон намерен ввести в отношении нее новые санкции. На этот раз – «за поддержку сирийского режима».

Напомним, вчера в 4 утра США, Британия и Франция выпустили более сотни крылатых ракет по военным объектам Башара Асада. Дональд Трамп предупредил Башара Асада о готовности к новым авиаударам, если асадовцы заново проведут химические атаки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ США готовят новые санкции против России – СМИ