“Это фабрика по убийству инвалидов“


22 апреля 2018, 11:18
Иллюстративное фото
В сети опубликован резкий отзыв о могилевской фабрике сотового картона.

Может быть, речь о кирпичном заводе где-нибудь в глухой глубинке Дагестана? Нет. Такой отзыв об условиях труда на могилевской фабрике сотового картона опубликовал один из ее работнииков на сайте vmogileve.by.

«Это фабрика по убийству инвалидов... Отношение к людям отвратительное... Часто заставляют выполнять работу не по специальности... Система наказаниий... Отношение к работникам, как к рабам...»


В качестве доказательства, что он действительно является работником фабрики, могилевчанин публикует фото своей трудовой книжки. Фамилия размыта. Приводим этот крик души без каких бы то ни было изменений.

Это фабрика по убийству инвалидов. Нанимая людей с инвалидностью, работодатели заставляют их порой выполнять тяжелый физический труд (таскать и катать барабаны бумаги и ящики соты по 500 кг). Отношение к людям отвратительное. Зарплата не поднимается два года.

"Это фабрика по убийству инвалидов"

Но на вопрос: «почему?» директор всегда говорит о том что мало работают и нужно больше. Работников заставляют часто выполнять работу не по специальности, работу, на которую их не нанимали. То есть вас приняли упаковщиком, но вы будете грузчиком, подсобником, плиточником и бог знает еще кем. Система наказаний (наказания за все- пошел в рабочее время с чашкой воды попить, посмотрел в телефоне, звонила ли вам больная жена (например), придирались к некоторым что из туалета в рабочее время шел) и система поощрений постоянно меняются. Каждые 4 месяца руководство выдумывает какие то новые схемы: то квадратики и кружочки, то баллы, то КТУ, то еще что то. Только б заставить больше работать и меньше платить.

Зарплата- отдельный разговор. Каждый месяц многим работникам приходится чуть ли не с боем требовать правильного начисления оплаты труда. И всегда отговорка одна и та же: «Ой, это наверное компъютер ошибся». Вот только ошибается он всегда в меньшую сторону. Сколько не пытались узнать как начисляют зарплату, так правды и не узнали. Каждый месяц по разному, и постоянные недоплаты. Иногда требуют выйти в ночную смену, обещая двойную оплату. И всегда вранье. Никогда не платят двойную. Никогда.

Отношение к работникам как к рабам. Если попытаетесь отстаивать свои права, вас просто вышвырнут на улицу. Каждый месяц набирают несколько людей и несколько выгоняют. Текучка огромная. Ясное дело что на стабильном и благополучном предприятии такой текучки быть не может. Короче: требования как при сборке космических кораблей, а отношение и оплата как в свинарнике. При трудоустройстве, руководство будет мило улыбаться и шутить. Не обольщайтесь, это быстро пройдет)))
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Это фабрика по убийству инвалидов“