17 мая Палата представителей рассмотрит “антитунеядский“ декрет №1

Змитер Лукашук, Еврорадио
16 мая 2018, 14:29
Фото Еврорадио
На заседании 17 мая депутаты Палаты представителей рассмотрят декрет Александра Лукашенко №1 "О содействии занятости населения". Этим декретом вносятся изменения в печально известный декрет №3 от 2 апреля 2015 года "О предупреждении социального тунеядства", появление которого привело к многочисленным акциям протеста весной 2017 года.

Уже известно, что декрет №1, ещё не одобренный депутатами парламента, начнет действовать с 1 января 2019 года. По его словам, сбор с "незадействованных в экономике" белорусов, которые не принимают участия в "финансировании госрасходов", отменён, но платить им всё же придётся. Например, "тунеядцы" должны на 100% оплачивать отопление.

Помимо декрета №1, 17 мая депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы по вопросу правового регулирования жилищных отношений".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ 17 мая Палата представителей рассмотрит “антитунеядский“ декрет №1