Украина ввела санкции в отношении двух белорусских предприятий

TUT.BY
24 мая 2018, 16:01
Иллюстративное фото
Два белорусских предприятия внесены в обновленный список попавших под санкции Украины. Список опубликован на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Согласно опубликованным на сайте президента Украины спискам, для ООО «Мир пива» (Минск) вводится ограничение торговых операций сроком на три года. Для «Мозырского спиртоводочного завода» (Гомельская область) вводится ограничение торговых операций сроком на один год.

24 мая Украина опубликовала синхронизированный с Минфином США санкционный список. Он насчитывает 756 юридических и 1748 физических лиц.

Белорусские предприятия впервые попадают в подобный санкционный список Украины.

Компания «Мир пива» занимается поставками минеральной воды, украинского и российского пива, чая и кофе. Также является одним из крупнейших поставщиков пива в кегах для белорусского общепита. «Мозырский спиртоводочный завод» — крупный производитель алкогольной продукции в своем регионе, с июля 2015 года входит в состав алкогольного холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

Причины, по которым в отношении белорусских предприятий введены ограничения, не сообщаются. Санкционный список введен «против России» и в отношении предприятий и лиц, «причастных к информационной и киберагрессии» против Украины, к «противоправным действиям против граждан Украины».

Среди физических лиц, в отношении которых введены санкции — 12 уроженцев Беларуси. Например, командующий Черноморским флотом России Александр Витко, «банкир» Дарья Демченко, Нобелевский лауреат Жорес Алферов, омбудсмен Татьяна Москалькова и другие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Украина ввела санкции в отношении двух белорусских предприятий