Латынина: “Вот как Сталин, который все время сначала боролся, боролся с Гитлером, а потом — раз!“


10 июня 2018, 11:43
Юлия Латынина. Фото: ТАСС
Известный международный обозреватель — об особенностях авторитарных правителей.

— Сила и слабость Трампа заключается в том, что он ведет переговоры как авторитарный политик, — рассуждает Юлия Латынина на Эхе Москвы. — Авторитарные политики в отличие от демократических, они легко могут менять свою точку зрения. Вот как Сталин, который все время сначала боролся, боролся с Гитлером, а потом — раз! — и заключает с ним соглашение Молотова – Риббентропа.

Вот демократические государства так быстро не вертятся. Они поворачиваются тяжело, как дредноут. А Трамп в своих речах вертится очень быстро.

Это грандиозный плюс, когда имеешь дело со странами-изгоями, с одной стороны, но это также и грандиозный минус, если говорить о том, что твоя-то собственная страна демократическая, и она так не привыкла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Латынина: “Вот как Сталин, который все время сначала боролся, боролся с Гитлером, а потом — раз!“