Белорусские баскетболистки в полуфинале чемпионата Европы

БелаПАН
17 июня 2009, 21:22
Женская сборная Беларуси по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Латвии.

17 июня в четвертьфинале подопечные Анатолия Буяльского в овертайме победили команду Словакии со счетом 70:68 (24:15, 36:23, 48:42, 60:60, 70:68).

Белоруски лидировали практически на протяжении всего матча. Разница в счете доходила до 13 очков. Однако в конце четвертой четверти, за пять секунд до сирены, словацким спортсменкам удалось перевести игру в овертайм и в его начале даже выйти вперед.

"Качели" продолжались на протяжении более четырех минут. За 21 секунду до финальной сирены белоруски повели 67:66, затем — 68:66. Еще за шесть секунд до окончания встречи счет был 69:66 в пользу сборной Беларуси. Окончательный результат — 70:68.