Добро пожаловать!

БелТА
18 июня 2009, 10:26
Отечественные предприятия возобновили поставки молочной продукции в российские регионы.

Таким образом, выполняются договоренности, подписанные вчера в Москве руководителями министерств сельского хозяйства и здравоохранения Беларуси, Минсельхоза России и Роспотребнадзора.

Вчера российской стороне был передан список предприятий, которые будут поставлять продукцию в Россию, а также ассортимент наименований продукции, на которые были ранее выданы санитарно-эпидемиологические заключения согласно требованиям нового техрегламента РФ на молоко. Этот список будет действовать на период новой перерегистрации согласно требованиям нового техрегламента РФ.

Установлен также перечень лабораторий, куда в ближайшее время будут переданы образцы (пробы) продукции для получения санитарно-эпидемиологических заключений и подтверждения соответствия требованиям нового техрегламента РФ. Лаборатории находятся в Смоленской и Брянской областях, Москве, Санкт-Петербурге.

Как только стало известно о возможности беспрепятственного перемещения в Россию белорусских товаров, Государственный таможенный комитет Беларуси принял решение воздержаться от усиления контроля за перемещением грузов из России в Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Добро пожаловать!