Гуманитарная помощь гуманитарному университету

udf.by
18 июня 2009, 18:38
Соединенные Штаты Америки гарантировали Европейскому гуманитарному университету помощь в размере 500 000 долларов на 2009 год.

Соединенные Штаты Америки являются одним из давних доноров Европейского гуманитарного университета, оказывающим финансовую помощь через Агентство международного развития США (USAID) и другие каналы. Благодаря поддержке американцев в Европейском гуманитарном университете успешно внедрены программы дистанционного обучения, осуществляется организационное развитие.

"Европейский гуманитарный университет – это пример успешного укрепления демократии и академической свободы. Наша организация гордится тем, что является частью этого процесса, – сказал Чак Хауэлл , координатор Агентства международного развития США. - Отрадно, что недавно созданный Трастовый фонд ЕГУ усилил возможности поиска доноров и стал основным источником получения помощи".

По мнению руководителя Трастового фонда ЕГУ Теппо Хейсканена, "Трастовый фонд ЕГУ охватывает доноров, находящихся по ту сторону Атлантического океана. Представители ЕГУ надеются, что пример США будет способствовать вступлению правительств и частных доноров других стран в ряды доноров Европейского гуманитарного университета".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Гуманитарная помощь гуманитарному университету