Депутата Госдумы избили из-за девушки. Видеофакт


10 июля 2018, 11:57
Сергей Жигарев
Мексиканские страсти бурлят в жизни депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева. Народному избраннику вскружила голову юная модель из Казани.

Жигарев закидывал девушку подарками, возил на курорты. Вдвойне обиден итог: разбитое лицо и сотрясение мозга – политика поколотил новый друг ветреной особы.

История неприятная — немудрено, что парламентарий не слишком стремился предавать ее огласке через полицию. Источники, близкие к окружению депутата, изложили «Московскому комсомольцу» такую версию событий.

Депутата Госдумы избили из-за девушки. Видеофакт

Эта история началась в сентябре 2017 года. Депутат Сергей Жигарев (в Госдуме он возглавляет Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству) на вечеринке познакомился с 24-летней Ольгой Синтюревой. Сама девушка родом из Казани, начинающая модель с эффектной внешностью. Формально трудится специалистом в Госинспекции по недвижимости.

Если верить декларации о доходах, Сергей Жигарев женат и воспитывает троих детей (старший сын Кирилл — депутат Мособлдумы). Доход политика за 2017 год — более 4 млн. 237 тыс. рублей, а супруга внесла в семейную копилку более 26 млн. рублей. В собственности Жигаревых два дома и две квартиры, четыре автомобиля и один мотоцикл.

Была ли в курсе нового увлечения жена Жигарева — не ясно, но депутат стал регулярно бывать в квартире Ольги на улице Полины Осипенко. Вскоре у модели появился дорогой «Мерседес».

А в январе 2018 года пара рассталась. Инициатором расставания была Ольга. Жигарев категорически воспротивился – мол, подожди, чувства вспыхнут с новой силой. Но девушка была непреклонна. Вплоть до июня она раздумывала, как окончательно «развязаться» с депутатом — легко и без особых потерь.

Как-то Ольга отдыхала в ресторане на Смоленской, где на нее обратил внимание некий мужчина, уроженец Чечни по имени Тимур. Девушка еще в первые часы знакомства пожаловалась, что не может избавиться от высокопоставленного кавалера, который давит на нее. Тимур, как настоящий кавказский мужчина, вызывался помочь. Они обменялись телефонами, стали вести переписку и встречаться в барах и ресторанах.

Вскоре Ольга отбыла на юга. Одна, без Жигарева. Она вернулась в Москву 8 июля. Тимур на черном «БМВ» встретил Ольгу во «Внуково» в 10.00 и сопроводил домой на улицу Полины Осипенко.

Тут девушка нашла записку — отставленный друг просил вернуть все подарки. Ольга не стала спорить. Встречу назначили на вечер в ресторане на Пресненской набережной. Но девушка на всякий случай позвонила Тимуру.

Модель и депутат сошлись на том, что они вместе поедут домой, за вещами. Полина была за рулем «Мерседеса», Жигарев занимал пассажирское кресло. Машину она припарковала возле пятого подъезда. В салоне начался эмоциональный разговор.

В этот момент подошел Тимур. Он открыл дверь со стороны пассажирского сидения «Мерседеса», схватил политика за куртку, бесцеремонно протащил несколько метров по земле и стал бить кулаком по лицу. Завершили экзекуцию удары ногой. Камеры наружного наблюдения запечатлела этот драматический момент.


Заметим, что во время избиения Ольга безмятежно сидела на водительском сиденье — мол, меня это не касается.

Депутат даже обороняться не мог, так как силы были неравны – Тимур ростом под 190 см. Напоследок мужчина дал жертве еще пару пинков и ушел. Депутат сам вызвал экстренные службы. Он чувствовал себя довольно неважно — все лицо разбито, в крови. Медики подозревали сотрясение головного мозга, поэтому предложили проехать в Боткинскую больницу для обследования. А Ольга так и сидела в «Мерседесе».

В лечебном учреждении политик прошел обследование, серьезных травм не выявили. По словам медиков, Жигареву желательно было бы остаться в больнице хотя бы на несколько дней, но он отказался от госпитализации.

На месте всю ночь работали оперативники УВД Северного округа Москвы. Они пытаются выйти на след Тимура.

Однако у Ольги Синтюревой своя версия случившегося. По информации РЕН-ТВ, модель рассказала полицейским, что депутат угрожал ей ножом.

В тот вечер Жигарев требовал от Синтюревой вернуть подаренное. Обсуждение вопроса затянулось. Парламентария, по словам Ольги, интересовали автомобиль, шуба, сумка.

Сама девушка называет попытку вернуть подарки мелочными. И недоумевает, зачем депутату-мужчине женская сумка. Тем более, как она выяснила, Сергей подарил ей и своей супруге две одинаковые сумки на Новый год.

«Он был с ножом. И в течение трех-четырех часов держал нож в открытом состоянии», — рассказала Ольга полицейским.

Именно в тот момент, когда парочка находилась в автомобиле, и произошло нападение. Ольга утверждает, что не знает нападавшего, якобы мужчина просто увидел происходящее и пришел ей на помощь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Депутата Госдумы избили из-за девушки. Видеофакт