Известный экономист задал Лукашенко неудобный вопрос


11 июля 2018, 11:46
Василий Жарко
Руководитель научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук высказался о коррупционном скандале в Минздраве и адресовал Лукашенко вопрос о профпригодности Василия Жарко в правительстве.

«Если Василий Жарко заверяет, что он ничего не знал о творящихся вокруг него коррупционных делах (замминистра за решёткой– куда уж ближе к министру), если Александр Лукашенко, премьер-министр Андрей Кобяков, не знали об этом, считали Василия Ивановича мощным профессионалов в сфере государственного управления, то сегодня в свете Минздрав-гейта логично задать вопрос: «Способен ли Василий Жарко быть управленцем высшего уровня, вырабатывать и согласовывать стратегию развития здравоохранения, образования, рынка труда, информационного рынка, когда в течение более десяти лет руководства Минздравом он не замечал системные дефекты и изъяны?» — пишет Ярослав Романчук в Фейсбуке.

Это как если бы прораб или начальник серьёзных строек работали более десяти лет, строили дома, управляли всеми процессами, а потом вдруг обнаружилось, что в одном доме глубокие трещины в фундаменте, в другом — стены покосились, в третьем — крыша накренилась и т.д. Провели расследование. Оказывается со страшной силой со стройки крали стройматериалы, строили абы как. Были арестованы строители, а начальник стройки разводит руками и, хлопая невинными глазами, говорит: «Ох, как же так могло случиться?! Если бы я знал, я бы обязательно принял меры»».

По мнению Романчука, вопрос о профпригодности Василия Жарко в правительстве следует адресовать Александру Лукашенко.

Для страны было бы безопаснее и благополучнее, если бы люди с такими пятнами на управленческой репутации, не работали в правительстве, считает экономист.

По "делу медиков" задержан бизнесмен Сергей Шакутин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Известный экономист задал Лукашенко неудобный вопрос