Директор стеклозавода “Неман“ задержан за взятки

TUT.BY
16 июля 2018, 13:56
Фото: пресс-служба МВД
Правоохранители задержали при получении взятки директора ОАО «Стеклозавод «Неман» и начальника одного из управлений предприятия, сообщает пресс-служба МВД.

«Должностные лица получили взятки от представителя коммерческой структуры в размере 2,4 тыс. и 1,2 тыс. долларов США соответственно. Незаконное вознаграждение полагалось за организацию своевременных и приоритетных поставок фирме стекловаты согласно ранее заключенному договору», — сообщили в ведомстве.

По данным милиции, задержанные получали взятки на системной основе. Сумма вознаграждения зависела от объема реализуемой продукции.


Следственный комитет в отношении должностных лиц стеклозавода и представителя коммерческой структуры возбудил уголовные дела. Продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности задержанных лиц.


С августа 2017 года директором стеклозавода является Владимир Аутко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Директор стеклозавода “Неман“ задержан за взятки