Доренко: “Ребят убили те, кому они мешали. А мешали они местному диктатору и вагнеровцам“

"Салiдарнасць"
1 августа 2018, 12:53

Сергей Доренко объяснил, почему версия убийства журналистов в Африке с целью завладеть аппаратурой не выдерживает никакой критики. И кто стоит за их расстрелом.

Журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко были убиты в Центрально-Африканской Республике. Вооруженные люди выскочили из зарослей и открыли огонь по автомобилю. Три журналиста погибли моментально, выжил только водитель.

В ЦАР Орхан Джемаль с товарищами делал фильм-расследование о печально знаменитой частной военной компании Вагнера. Наемники «путинского повара» Евгения Пригожина прибыли туда для участия в военном конфликте между правительством и повстанцами.

От бриллиантов диктатора до "Вагнера": что происходит в ЦАР, где убили российских журналистов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Доренко: “Ребят убили те, кому они мешали. А мешали они местному диктатору и вагнеровцам“