В Минске на улице нашли труп женщины

UDF.BY
3 августа 2018, 14:15
Фото с сайта sk.gov.by
По подозрению в жестоком убийстве задержан супруг жертвы. Мужчина заключен под стражу.

Тело женщины с множественными повреждениями обнаружено утром 25 июля 2018 года на участке местности вблизи улицы Есенина в Минске работниками, косившими траву. Об этом они сообщили в правоохранительные органы.

"По данному факту следственным управлением УСК по городу Минску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В результате проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к убийству женщины ее 58-летнего супруга. Подозреваемый задержан сотрудниками органов внутренних дел и водворен в изолятор временного содержания", - сообщили UDF.BY в пресс-службе СК РБ.

Согласно полученным сведениям, днем 23 июля 2018 года на окраине столицы мужчина во время ссоры после совместного распития спиртных напитков избил супругу, а также нанес ей удары ножом. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

"Следователем с участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте (фотография с проведения данного следственного действия использована в качестве заглавной в публикации). По изъятым в ходе осмотра места происшествия и квартиры дома по улице Слободской в Минске, где проживали супруги, вещественным доказательствам назначен ряд экспертных исследований. Мужчина ранее не судим", - отмечается в сообщении СК.

К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске на улице нашли труп женщины