Политолог: “Путин, уходя, заберет и Лукашенко“

belsat.eu
28 сентября 2018, 08:07

Лукашенко улетел в Таджикистан, однако встреча с президентом Эмомали Рахмоном – все-таки не главная цель визита главы Беларуси. Завтра в Душанбе пройдет саммит стран СНГ – впрочем, и это вряд ли главная цель. Встреча с Путиным и переговоры по нефтегазовым вопросам – вот в чем соль визита. Ну и обещание от чрезвычайного посла России в Беларуси Михаила Бабича о том, что после саммита СНГ, в конце концов, официально станет известно, о чем же Лукашенко и Путин договорились.

Павел Усов, доктор политических наук:

«Думаю, что если на самом деле есть такой ключевой вопрос, с которым не очень комфортно чувствует себя Лукашенко, то это вопрос военной базы. Тот вопрос, о котором везде, на каждой встрече говорят и аналитики, и эксперты. Для России на сегодня от Беларуси нужно только одно: чтобы там была их база, что фактически обнуляет независимость Беларуси. С момента, как будет основана ​​на нашей территории военная база, это будет означать, что независимость Беларуси как таковая закончилась…»


Продолжение разговора — в сюжете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Политолог: “Путин, уходя, заберет и Лукашенко“