Беларусь примет участие в учениях НАТО


7 октября 2018, 08:34
Фото: БЕЛТА
Международные спасательные учения НАТО "Сербия-2018" пройдут с участием Республиканского отряда специального назначения МЧС Беларуси, сообщили БЕЛТА в отряде.

Учения пройдут 8-11 октября столице Сербии Белграде. "От Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси в них принимает участие команда Республиканского отряда специального назначения МЧС в количестве 30 человек и 8 единиц техники. 5 октября она уже направилась в Сербию, - проинформировали в РОСН. - Участие позволит отработать наиболее сложные виды спасательных работ для реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации, а также вопросы взаимодействия спасательных подразделений".

"Сербия-2018" - это полномасштабные полевые международные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации. Планируется, что в них примут участие более 2 тыс. человек из 40 стран. Тренировки коснутся в основном поисково-спасательных работ в разрушенных зданиях, спасения с поверхности воды на акваториях, мероприятий по химической и радиационной защите на промышленных объектах, оказания медицинской помощи пострадавшим. Также будут развернуты международные координационные структуры, такие как Международный полевой координационный центр (OSOCC) и Пункт приема и отправки спасательных отрядов (RDC).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь примет участие в учениях НАТО