Погода недели: тепло и почти без дождей

TUT.BY
8 октября 2018, 12:06
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Синоптики обещают на неделе теплую и в основном без осадков погоду. Преобладающее влияние на погоду будут оказывать антициклоны. Температурный фон будет на 2-6°С выше климатической нормы, сообщили TUT.BY в Белгидромет Минприроды.

Во вторник, 9 октября, погодные условия будет определять область повышенного давления, с ростом атмосферного давления облаков станет меньше и воздух в дневные часы начнет прогреваться. Будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +1... +7°С, местами заморозки до 0... -3°С, максимальная температура днем +10... +16°С.

В среду, 10 октября ночью и утром местами слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +1 +8°С, на торфяниках Полесья на почве местами слабые заморозки до 0... -2°С, максимальная температура днем +13... +19°С.

В четверг, 11 октября, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью составит +2... +9°С, на торфяниках Полесья на почве местами слабые заморозки до 0... -2°С; максимальная температура днем будет находиться в пределах от +13°С по северо-востоку до +20°С по юго-западу страны.

В пятницу и выходные будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха минимальная ночью +3... +8°С, максимальная температура днем +13... +20°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Погода недели: тепло и почти без дождей