Невзоров: “Лукашенко необыкновенно хитер, этот старый лис“


18 октября 2018, 11:35
Фото: Sputnik / Сергей Гунеев
Известный российский публицист высказался о расколе в православном мире.

– Эта «Варфоломеевская ночь» для русских попов обещает быть долгой и беспросветно черной, – комментирует знаковые события, произошедшие в Минске, Александр Невзоров на Эхе Москвы. – Потому что ведь, как уже было справедливо замечено, это только начало. Далее произойдет отпадение всех остальных церквей, начиная с Белорусской. Обратите внимание на батьку Лукашенко.

Он, действительно, мудро и хитро сказал, что он никакого раскола не допустит, потому что идти на раскол с мировым православием он точно никогда не решится. А раскольниками-то как раз выступают эрпэцэшники.

Поэтому его эта мудрая и скользкая реплика просто очень неверно истолкована слушателями и прессой. Потому что если та забавная грамота, по-моему, 1686 года отменяется, это напрямую касается и всех белорусских епархий, которые на тот момент входили в Речь Посполитую и в Киевскую митрополию. То есть все остальные церкви, включая Молдавскую, тоже уйдут. А Лукашенко — да, он, действительно, необыкновенно хитер, этот старый лис.

А РПЦ достанутся только обноски со всем мира – разные фейки, юродивые, маргиналы, которые будут здесь украшать и без того совершенно дикую картину и, вероятно, тоже принимать участие в образовательном процессе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Невзоров: “Лукашенко необыкновенно хитер, этот старый лис“