Чалый порассуждал о психологии Лукашенко

"Салiдарнасць"
19 октября 2018, 11:02
Сергей Чалый. Фото: БелГазета
Экономист — о страхах главы государства из 1990-х.

— Для человека, пережившего 90-е, реформы воспринимаются, как нечто негативное, то, что несет угрозу не только сложившемуся порядку, но и приводит к спаду, катастрофе. То есть, реформы — это то, из-за чего плохо людям, Сергей Чалый в своей программе «Экономика на пальцах» задался вопросом, почему глава государства так негативно относится к идее экономических преобразований. — Какое бы совещание не проходило, про какую бы отрасль речь ни шла, он постоянно говорит по девяностые. Полемика со старыми девяностыми происходит везде: либо это сельское хозяйство, которое «мы тогда спасли». При этом мы не видим, что у нас сельское хозяйство самое успешное почему-то частное. (…) Мы в 90-е не дали промышленность распродать. Не дали в 90-х нацдемам образование разрушить.

По мнению эксперта, новая генерация управленцев в правительстве воспринимает наследие девяностых иначе:

— Они прекрасно понимают, что без изменений ничего не получится. Для них реформы — это не ужас-ужас 90-х. А это то, из-за отсутствия чего мы находимся в ситуации, когда уже десять лет обещаем 1000 рублей зарплаты. И с точки зрения экономики у нас уже семь лет пропущеных, почти десять.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Чалый порассуждал о психологии Лукашенко