В Беларуси два десятка чиновников несколько месяцев согласовывали три слова

Еврорадио
20 октября 2018, 17:55
Фото: pixabay.com
В Беларуси два десятка чиновников несколько месяцев согласовывали три слова. Весной 2018-го возникла необходимость изменить постановление Министерства здравоохранения от 2012 года.

Для этого Министерству здравоохранения пришлось принимать новое постановление (№ 43 от 22 мая 2018 года), подписанное первым заместителем министра Дмитрием Пиневичем. Чтобы изменить формулировку в пункте о проведении санитарного надзора Центром гигиены и эпидемиологии Управления делами президента, собирали почти два десятка согласований, которые были и на прежнем документе (это чиновники в ранге министра или приравненном к нему и все председатели облисполкомов).

Все согласования были получены до конца августа, а на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь документ появился только 19 октября. Можно представить, как сложно чиновникам и силовикам согласовывать документы, в которых нужно изменить более трех слов.

В Беларуси два десятка чиновников несколько месяцев согласовывали три слова

Фото: pravo.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси два десятка чиновников несколько месяцев согласовывали три слова