В колонии под Ивацевичами произошёл бунт заключённых - СМИ

Еврорадио
6 ноября 2018, 12:35
Фото: vk.com
В исправительной колонии № 22 («Волчьи Норы») под Ивацевичами произошёл бунт заключённых. Об этом сообщается в паблике «Беларуская турма» в соцсети «ВКонтакте». В этой колонии отбывают наказание исключительно люди, осужденные по статье 328 УК — за распространение наркотиков.

Происшествие якобы произошло с субботы на воскресенье, 3—4 ноября. Сообщается, что в бунте приняли участие все осуждённые во всех отрядах.

«Заблокировали дверь в отрядах, несколько представителей администрации получили травмы. Осужденные требовали снять администрацию!» — говорится в сообщении.

В воскресенье в колонии ждали начальника Департамента исполнения наказаний Олега Маткина, но он не приехал. Сообщается, что теперь всю администрацию колонии временно заменяет брестское управление Департамента исполнения наказаний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В колонии под Ивацевичами произошёл бунт заключённых - СМИ