Новый апокалипсис: Луна покидает свою орбиту

mir24.tv
13 ноября 2018, 19:14
Фото: NASA
Луна сошла с привычной орбиты и начала медленно удаляться от Земли, считают некоторые эксперты. Катаклизм произошел из-за столкновения спутника с гигантским астероидом в минувшем октябре, сообщает «Утро.ру».

Эксперты предупреждают, что стихийные бедствия последних недель – не что иное, как следствие этого процесса.

Удаление Луны станет угрозой для всего живого на нашей планете. Спутник оказывает огромное влияние на Землю. Когда он отодвинется на значительное расстояние, океаны устремятся от экватора по направлению к полюсам. Территория десятков государств окажется под многометровым слоем воды.

Кроме того, наша планета «ляжет» набок наподобие Урана, а день и ночь будут длиться по шесть месяцев. На поверхности начнутся резкие перепады температур – на юге и севере будет царить невероятный холод, а экватор окажется выжжен лучами Солнца.

Выжить в таких условиях будет практически невозможно. По мнению уфологов, если люди смогут устоять, то превратятся в высшую расу. Но такой цели можно достичь, только сплотившись перед трудностями.

Напомним, ранее эксперты выдвинули другой сценарий конца света – в 2061 году с Землей столкнется комета Галлея. Вызванный этим взрыв будет столь силен, что все живое погибнет за считанные минуты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Новый апокалипсис: Луна покидает свою орбиту