Несколько слов о пофамильном списке Лукашенко

Кирилл Иванов, gazetaby.com
4 декабря 2018, 10:20
Фото: president.gov.by
Когда достаточно взгляда в зеркало.

На совещании с руководством Совмина глава государства затронул тему господдержки предприятиям АПК, напомнив о своей недавней инструкции о том, кого нужно поддерживать в первую очередь:

— Сначала доложите, что сделано все возможное и невозможное: изыскали резервы, снизили все виды затрат, особенно непроизводственных, пофамильно установили, кто и как довел предприятие до такого состояния, что ему приходится с протянутой рукой ходить.

И хоть это заявление касалось аграрной сферы, думается, что слова о пофамильном списке виновных вполне применимы к другим сферам. Тем более, что начало декабря подарило немало причин задуматься о происходящем в стране.

Например, кто же ответственен за то, что Беларусь оказалась в критической зависимости от поставок нефти из России?

Кто доруководился до того, что в стране полмиллиона человек считаются официально не занятыми в экономике?

Кто годами лично спасает «Камволь», «Сукно», льнокомбинаты, колхозы, но итогом спасательной операции все чаще становаятся публичные порки руководителей предприятий и все новые миллиарды в песок?

Вряд ли для ответа на эти вопросы нужно создавать целую комиссию — достаточно одного взгляда в зеркало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Несколько слов о пофамильном списке Лукашенко