Лучшие прогнозисты назвали курс доллара в 2019 году

Expert Online
7 декабря 2018, 12:10
Фото: DPA/TASS
Традиционный опрос Рейтер показал, что курс доллара в 2019 году будут снижаться. Главная причина - замедление экономики США.

По мнению валютных стратегов, доллар растеряет все преимущество, которое он получил в этом году в отношении евро. Согласно, консенсус-прогноза, курс американской валюты снизится в следующем году до 1,20 доллара за евро. На сегодняшний день этот показатель находится на уровне 1,13.

Также курс доллара, по оценкам 60-ти опрошенных Рейтер валютных стратегов, упадет к корзине основных валют. Индекс доллара снизится до 91,9 с нынешних 96,9 пункта, прогнозируют эксперты.

Впрочем, в прошлом году аналитики также предсказывали снижение американской валюты. Однако сильный экономическрй рост в США и рост америтканской валюты оказались сюрпризом для экономистов. Спекулянты также продолжают верить в доллар, поддерживая чистую длинную позицию на самом высоком уровне с декабря 2016 года.

Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 6 декабря, составляет 66,82 рубля. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 38 копеек. Курс евро на сегодня составляет 75,71 рубля, что на 5 копеек выше предыдущего значения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лучшие прогнозисты назвали курс доллара в 2019 году