Уикенд принесет мороз, настоящую зимнюю погоду

TUT.BY
14 декабря 2018, 12:58
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
В выходные преобладающее влияние на погоду в нашей стране будет оказывать периферия холодного скандинавского антициклона. Как сообщает Белгидромет, ожидается зимний характер погоды.

В субботу, 15 декабря, местами по республике пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в течение суток по республике составит 0…–6 °С.

В воскресенье без существенных осадков, лишь утром и днем по западу страны, где скажется влияние атмосферного фронта, пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью в основном составит −3…9 °С, по востоку республики при прояснениях воздух охладится до –11 °С, максимальная температура днем — −1…7 °С.

17 декабря ночью в западных, а днем и в центральных районах страны кратковременный снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в течение суток в основном составит −3…10 °С, лишь ночью по востоку при прояснениях воздух охладится до −12…15 °С, днем в западных районах страны максимальная температура — 0…–2 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Уикенд принесет мороз, настоящую зимнюю погоду