Курс доллара ждет “событие года“

Expert Online
18 декабря 2018, 14:25
Фото: DPA / TASS
Курс доллара во вторник торгуется нейтрально в отношении рубля - к 10.30 мск на уровне 66,83, прибавляя 5 копеек. Курс евро также малоподвижен - 75,74 рубля (+1 копейка).

Трейдеры на российских площадках затаились в ожидании "события года" - заключительного заседания ФРС, на котором будет приниматься решение о повышениии ставок.

Курс доллара стабилизировался во вторник к основным валютам после полупроцентного падения накануне. Индекс доллара составляет 97,06 пункта. Некоторые инвесторы стараются закрыть позиции по доллару, так как итоги заседания ФРС выглядят малопредсказуемыми. При этом само повышение ставки считается высоковероятным. Однако это повышение может стать "голубиным", если ФРС укажет на то, что в следующем году места для трех повышений ставок нет и будет только два повышения.

Именно такой сценарий, например, рассматривают как основной аналитики Goldman Sachs. По их мнению, курс доллара продолжит рост в случае, если ФРС оставит свой прогноз трехкратного повышения ставки в силе.

Встреча Федрезерва США состоится 18-19 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Курс доллара ждет “событие года“