Через неделю в Беларусь придут 20-градусные морозы

Павел Мицкевич, kp.by
1 января 2019, 15:16
Фото: Павел Мицкевич
Через неделю в Беларусь придут 20-градусные морозы.

С вечера четверга в Беларусь вернутся морозы. Ближайшие дни по-прежнему будет тепло - около ноля градусов с небольшим мокрым снегом, местами с метелями, а затем начнется похолодание. В ночь на пятницу ожидается уже до минус 12 градусов, но днем морозы будут не такими крепкими: в Минске - минус 6-8, в регионах - от минус 2 (по югу) до 10 градусов мороза (по северу страны).

Затем, в субботу, снова потеплеет, но в понедельник, 7 января, когда православные будут праздновать Рождество Христово, морозы вернутся с большей силой. Например, в Витебской области в ночь на понедельник синоптики прогнозируют минус 21-23 градуса, передает Белгидромет. На Минщине и Гродненщине - минус 16-18, на Могилевщине 15-17 градусов мороза. В южных регионах будет немного теплее, зато там прибавится снегу - ожидаются метели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Через неделю в Беларусь придут 20-градусные морозы