Лидер “Молодого фронта“ назвал Лукашенко “гов…ком“. Экспертиза сочла это не оскорблением, а мемом

ЗП, nn.by
4 января 2019, 20:04
Денис Урбанович. Фото Воли Офицеровой / nn.by
В июле 2018 года на Дениса Урбановича, который недавно возглавил «Молодой фронт», в милицию было подано заявление, в котором утверждалось, что он оскорбил главу государства.

«Это было у ресторана «Поедем, поедим» в Куропатах. Был спор с двумя пьяными девушками, которые все снимали на видео. Они говорили, что Лукашенко скоро с нами всеми разберется. Тогда я немного на эмоциях вот так выразился про нашего президента. Минут через пять после этого ко мне подошли сотрудники милиции», — рассказывает Денис Урбанович.

Он говорит, что не ходил на экспертизы по этому делу. «Всего состоялось три экспертизы: в сентябре, октябре и декабре. Состава преступления в моих словах не усмотрели. В решении говорится, что я не оскорблял, а использовал мем», — рассказывает Урбанович.

Накануне Нового года он получил сразу два письма с отказами в возбуждении уголовного дела. Один — из РУВД Минского района, второй — из Боровлянского отдела милиции. «В результате проведенной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», — говорится в официальных документах.

Денису Урбановичу 29 лет, родом он из Логойского района, активный защитник Куропат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лидер “Молодого фронта“ назвал Лукашенко “гов…ком“. Экспертиза сочла это не оскорблением, а мемом