“Путин Крым взял. А что взял Лукашенко? Мешок бульбы, который в Кремль привез?“


5 января 2019, 12:17
Юрий Дракохруст. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Политический аналитик Юрий Дракохруст, прокомментировал для naviny.by итоги устроенного радиостанцией Эхо Москвы опроса по поводу любви россиян к Лукашенко.

«Это показатель не столько любви к Лукашенко, сколько нелюбви к Путину, желание насыпать ему соли на хвост», — считает эксперт.

По словам политолога, действительно, «русские люди очень хорошо относятся к белорусам и хорошо относятся к Лукашенко», но при этом вряд ли представляют его в качестве правителя России. Особенно если учесть, что по сравнению с 90-ми годами ослабла поддержка белорусского президента среди губернаторов, военных, да и вообще Россия стала иной — «менее советской, более имперской».

«Российский электорат рассуждает: Путин Крым взял, Алеппо взял. А что взял Лукашенко? Мешок бульбы, который в Кремль привез?» — иронизирует Юрий Дракохруст.

Класковский: «Смешно думать, что у Кремля не найдется рычагов выключить из игры Лукашенко»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Путин Крым взял. А что взял Лукашенко? Мешок бульбы, который в Кремль привез?“