Самоубийство в милицейской машине. Сестра погибшего готова обратиться к Лукашенко

belsat.eu
30 января 2019, 12:50
Фото: belsat.eu
Следственный комитет продлил до 15 февраля проверку по факту смерти сельчанина из-под Несвижа, который якобы повесился в милицейской машине.

Родственникам погибшего до сих пор не дали возможности полностью ознакомиться с документами дела, в том числе с текстом медэкспертизы. Не показали полностью и видео из салона машины, в которой якобы повесился 48-летний Сергей Абрамович, хотя видео есть в материалах дела. Зато участковый инспектор Евгений Дудь, в машине которого нашли повешенным сельчанина, внезапно пошел на повышение и получил погоны старшего лейтенанта.

«Белсат» от начала следит за этой трагической историей и в очередной раз выехал на место, где пообщался с Инной Русак, сестрой погибшего, которая не верит в официальную версию смерти брата. Инна Русак, сестра погибшего Сергея Абрамовича:

«Я некоторые записи с регистратора видела, но не все. Меня еще беспокоит то, что выезд из Затурьи, где они проверяли этого поднадзорного, был в 17:05, а время смерти стоит 18:31. То есть до месту смерти, до Погулянки, там буквально минут 20. Это если ехать не спеша. Час непонятно куда пропал… Мне сказали, что он это сделал сам. Ну хорошо, если сам, то покажите мне все записи, чтобы я была уверена, что он это сделал сам…»


Ольга Чайчиц, журналистка:

«Версия о суициде уже подтвержденная медэкспертизой будто бы, которую Инна Русак видела, но ей не позволили сделать копии этой экспертизы, даже не позволили сделать выписки. Она говорила, что очень много вопросов даже к медэкспертизе. Потому что там сказано, что во внутренних органах мужчины была обнаружена желчь, а это возможно только в случае травмы, когда желчный пузырь был поврежден. В этой же экспертизе был указан размер шнурка, на котором якобы был повешен Сергей, а это всего 46 сантиметров, что очень мало. Но официальная версия экспертизы – асфиксия в результате удушья. Инне говорили, что на момент экспертиз милиционеров отстранят от работы, а одного из них даже наградили за якобы безупречную работу».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Самоубийство в милицейской машине. Сестра погибшего готова обратиться к Лукашенко