Эксперты назвали самые фонящие смартфоны

mk.ru
9 февраля 2019, 12:23
Фото: Евгений Семенов
В Твиттере компании Statista появились данные исследования об уровне электромагнитного излучения в наиболее популярных марках смартфонов.

Так на первое место был поставлен аппарат Xiaomi Mi A1, который показал результат излучения 1,75 ватта на килограмм. На втором месте оказался смартфон OnePlus 5T с показателем - 1,68. На третьей строчке расположился Xiaomi Mi Max 3 - 1,58 ватта на килограмм.

Среди аппаратов с высокой степенью излучения можно увидеть в этой рейтинге OnePlus 6T, HTC U12 Life.

iPhoe 7 расположился в середине списка с результатом 1,38, а вот iPhone 8 имеет меньшие показатели излучения - 1,32. На последнем месте авторы рейтинга поставили ZTE AXON 7 mini с излучение 1,29.

Стоит отметить, что данные авторы рейтинга брали у немецкого ведомства радиационной защиты. В Германии приемлемым уровнем излучения для гаджетов считается планка в 0,6 ватта на килограмм. Так что практически все популярные модели, если исходить из немецких стандартов, норму превышают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Эксперты назвали самые фонящие смартфоны