Что будет с курсом доллара в конце года, и ожидает ли Беларусь экономический шок?

belsat.eu
16 февраля 2019, 13:26

Каждого из нас волнует экономическая ситуация в Беларуси: что будет, если рванет доллар, что будет, если закроют завод, на котором вы работаете, что будет, если Россия поднимет цены на газ?

В студии ток-шоу «Каждый из нас» известные белорусские экономисты и политики, а также авторитетные эксперты из самых разных сфер пытаются дать ответ на вопрос: что ждет белорусский экономику и что нужно делать сегодня, чтобы завтра Беларусь действительно была экономически развитым и независимым государством.

Один из острых вопросов – отношения с Россией. Павел Северинец уверен: нам надо перестать продавать независимость и язык за нефть и газ, и лучше, чтобы как можно скорее цены на эти ресурсы стали для Беларуси рыночными. К тому же, несмотря на крупный экспорт в восточную соседнюю страну, эксперты говорят о других тенденциях в белорусской экономике, а именно – значительное увеличение объемов торговли с западными странами.

«Покупайте белорусское»… в три раза дороже. Почему белорусские товары иногда стоят в целых два или даже три раза больше, и может ли белорусская экономика быть конкурентоспособной – еще один вопрос.

Наконец, какие изменения нужны Беларуси: постепенные реформы или шоковая терапия, о которой говорит Станислав Шушкевич. И что белорусам следует делать сегодня, чтобы завтра жить не хуже швейцарцев.

Ток-шоу «Каждый из нас» выходит каждую пятницу в 18:35. Смотрите через спутник «Астра 4A» (прежнее название «Sirius 4»), онлайн и на нашей странице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Что будет с курсом доллара в конце года, и ожидает ли Беларусь экономический шок?