Держал общак и контролировал западную Францию: “вор в законе“ Тамаз Новороссийский задержан в Минске

"Белорусский партизан"
28 февраля 2019, 11:07
Бадри Аданая
Разыскиваемый правоохранителями Франции по линии Интерпола «вор в законе» Бадри Аданая задержан в минском аэропорту.

Белорусскими правоохранителями в Национальном аэропорту «Минск» был задержан гражданин Российской Федерации Бадри Аданая, более известный в криминальных кругах как «Тамаз Новороссийский».

Заметим, что задержан Аданая был в ночь на 25 февраля, однако официально МВД сообщило об этом только сейчас.

Задержанный разыскивается французскими правоохранительными органами по линии Интерпола за совершение преступлений в составе организованной группы и легализацию преступных доходов, заочно осужден судом Франции к 10 годам лишения свободы.

Известно, что 58-летний «вор в законе» руководил и контролировал назначение на должности местных чиновников, которые, в свою очередь, координировали преступную деятельность воров на территории западной Франции. Он также являлся держателем воровского «общака», в который поступали средства от совершения имущественных преступлений на территории этой страны.

В настоящее время в отношении Бадри Аданая применена мера пресечения в виде ареста. Решается вопрос о его экстрадиции.


Справка.

Бадри Аданая сформировал организованную группу, занимающуюся совершением экономических преступлений, вымогательств, мошенничеств, незаконным оборотом наркотиков и оружия в Новороссийске в 1986 году, в этом же году «коронован», вел преступную деятельность на территории Украины. Неоднократно судим за преступления против собственности и незаконный оборот наркотиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Держал общак и контролировал западную Францию: “вор в законе“ Тамаз Новороссийский задержан в Минске