Романчук нашел, кому надо дать убыточный колхоз


5 марта 2019, 10:22
Ярослав Романчук. Фото: "БелГазета"
Экономист объяснил, почему Лукашенко бесполезно спрашивать у подчиненных о состоянии дел.

Напомним, во время «Большого разговора» Александра Лукашенко, дискутируя с экономистом Ярославом Романчуком, предложил дать ему убыточный колхоз — «чтобы заземлиться».

«Спрашивать публично, в прямом ТВ-эфире у представителей большого бизнеса, созданы ли в стране условия для развития бизнеса, это как если бы в казарме сержант в окружении «дедов» спрашивал у новобранцев, солдат-«духов», нравится ли им армия и условия службы, — пишет Ярослав Романчук на своей странице в Фейсбуке. — Вот мнение уважаемого Николая Радомана, председателя с/х производственного кооператива «Агрокомбинат Снов»:

«Все необходимые решения для развития в Беларуси сельского хозяйства на государственном уровне приняты. На нынешнем этапе главное — эффективная организация работы».


«Снов» и Н. Радоман – это не обыкновенный фермер, не простое с/х предприятие. Это один из лидеров аграрного производства Беларуси. Николaй Вячеславович — молодец. Он – член Совета Республики, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь. Да, у него есть административный ресурс. Он лично знает руководителей страны, не говоря уже о верхушке Минсельхозпрода и Минской области. Но разве в Беларуси большинство с/х руководителей – радоманы?»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Романчук нашел, кому надо дать убыточный колхоз