Разговорчики в сети. “Барин разрулит на раз. Это он любит“

Кирилл Иванов, gazetaby.com
5 марта 2019, 10:28
Фото: president.gov.by
Собрали реакцию Байнета на новость о походе Романчука и бизнесмена в Администрацию президента.

4 марта соучредитель компании «Реви Тар Инвест» Сергей Тарасюк и экономист Ярослав Романчук побывали в Администрации президента. Это стало итогом личного обращения экономиста к Александру Лукашенко во время пятничного «Большого разговора».

Тогда Романчук рассказал о нескольких проблемах «Реви Тар Инвест». В частности, об угрозе сноса пристроек возле метро «Каменная Горка» и «Восток», о фактическом сносе строящегося здания в Малиновке и о предполагаемом лишении предпринимателя теннисных кортов в Ратомке.

— Глава администрации была очень возмущена сложившейся ситуацией, и она сказала, что сейчас они будут проверять всю информацию. Обещала в ближайшее время разобраться, — поделился первыми впечатлениями о встрече бизнесмен.


«Только и слышно, что жэстачайшэ»

Некоторые участники обсуждения на дискуссионной площадке talks.by считают, что власти могут воспользоваться ситуацией, чтобы в очередной раз продемонстрировать видимость заботы о простом предпринимателе: «Барин разрулит на раз. Это он любит».

«В стране все решает один человек. Итог не трудно представить».


Другие же видят в заявлениях сверху лишь слова: «Только и слышно, что жэстачайшэ! А делами когда докажешь?»

Часть комментаторов сочувствует бизнесмену, намекая на его наивность и особый характер экономических отношений в стране:

«Не все еще Буратины деньги в этой стране попробовали закопать под золотое дерево».


«Построишься и на тебе, чинуша не там запятую поставил, и все отобрали. Парняга, наверно, еще и кредитов набрал».


«Когда работают Законы, в стране такого случая просто не могло бы возникнуть. А так ручное управление и карманное правосудие».



«Это все игра на публику»

Не питают иллюзий и участники форума на Оnliner.by:

«Предвыборные добрые дела! И ничего больше».


«Когда предприниматель бил во все колокола, властям было на него, мягко говоря, наплевать. Ну а теперь, после жесточайших распоряжений сами знаете кого они уже сами позвали предпринимателя к себе в гости! Ну что тут скажешь. Жаль, что система выстроена так, что пока собственный зад не припечет, никто не хочет шевелиться ради простых людей!»


«Это все игра на публику. Президент, конечно, разберется и покажет свою справедливость. Электорат, будь готов проголосовать за самого честного и справедливого президента».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Разговорчики в сети. “Барин разрулит на раз. Это он любит“