Что “друзья“ дарят Лукашенко?


9 марта 2019, 12:13
Михаил Гуцериев Фото: Mikhail Metzel / Sergei Fadeichev / TASS / Forum
Российский олигарх Михаил Гуцериев оказался покупателем того самого вертолета за $ 15 млн, окрашенного в государственные цвета Беларуси, – рассказал источник портала Tut.by.

Того самого вертолета, который прилетел в Минск из Италии 19 февраля и который уже сделал круг над Острошицким городком, где живет Александр Лукашенко. Да тот самый олигарх Гуцериев, который в свое время по слухам подарил главе Беларуси «Майбах» и есть владельцем резиденции в Шаршунах, от которой Лукашенко открестился.

Кто же он такой, Михаил Гуцериев? И что его связывает с главой Беларуси? Разговариваем с бывшим депутатом Палаты представителей Сергеем Скребцом:

«Недавно было сказано, что 98% олигархов в России обладают таким же имуществом, как все остальные россияне, а даже большим. Но я думаю, что они забыли о еще одного российского олигарха – Александра Лукашенко, поскольку он также делает миллиарды на российских энергоносителях. Что может связывать двух олигархов? Конечно, совместный бизнес, они вместе делают деньги. А миллиардеры, как известно, делают деньги на всем. В данном случае на минеральных удобрениях. Но один олигарх даст другому вертолет покататься! Ну, покрасил его… Мне кажется, это обычная дружба…»


Продолжение разговора – в сюжете belsat.eu

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Что “друзья“ дарят Лукашенко?