Bloomberg: Путин использует Беларусь, чтобы остаться у власти

ЮВ / belsat.eu, по материалам bloomberg.com
21 марта 2019, 15:38
Alexey Nikolsky/Sputnik/AFP via Getty Images
Администрация главы России рассматривает различные варианты, которые позволят Владимиру Путину остаться у власти как можно дольше, сообщили влиятельному изданию «Bloomberg» три источника, близкие к Кремлю.

Один из сценариев предполагает «принуждение соседней Беларуси к объединению с Россией для создания нового государства, чтобы Путин мог обойти конституционные ограничения [согласно Конституции РФ, после 2024 года Путин не сможет баллотироваться на пост главы государства. – Прим. Belsat.eu]».

Согласно источникам Bloomberg, в Кремле окончательный сценарий пока не согласован. Рассматривается также «казахский вариант», пишет издание.


В конце 2018-го главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов отметил, что присоединение Беларуси к России – один из возможных сценариев продления полномочий Путина.

«Один из вариантов продления полномочий, как главы государства Владимира Путина может быть объединение, аннексия, присоединение, союз с Республикой Беларусь. Это один из вариантов. Возможны и другие», – сказал Венедиктов.

Среди возможных вариантов так называемого транзита власти рассматривается также возможность внесения изменений в Конституцию специально под действующего главу России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Bloomberg: Путин использует Беларусь, чтобы остаться у власти