Лукашенко готовит побег - телеканал “Царьград“

nn.by
22 марта 2019, 16:07
Очередной фейк об Александре Лукашенко запустил российский православный телеканал «Царьград», заявивший, что «Лукашенко готовит побег».

Со ссылкой на малоизвестную группу в соцсетях телеканал сообщает, что якобы «Служба безопасности главы государства получила приказ разработать маршруты эвакуации белорусского лидера в арабские страны».

Конечно, никаких подтверждений этой информации нет. Тем не менее, ту же информацию распространили десятки других российских сайтов.

Предыдущая волна фейков об отставке Александра Лукашенко прошла по тем же российским ресурсам всего неделю назад.


Для справки.

«Царьград ТВ» — российский информационно-аналитический телеканал, основанный российским бизнесменом Константином Малофеевым в 2014 году. Малофеев известен как один из каналов финансирования событий в Крыму и на Донбассе.

«Царьград ТВ» выступает с ультранационалистических позиций, за восстановление Российской Империи, бичует тех, кто в оппозиции к Владимиру Путину, и транслирует выгодные Кремлю интерпретации событий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко готовит побег - телеканал “Царьград“