Александр Класковский: Белорусская армия – не часть российской


24 марта 2019, 21:07
Фото с официального сайта президента Беларуси
Какова роль Беларуси в противостоянии Запада и России?

В третьей серии нового сезона «Территории правды» на «Белсате» самые горячие баталии развернулись вокруг союза Кремля и официального Минска. Выпуск был посвящен реакции NATO на агрессию России против Украины.

По мнению одного из гостей программы, польского политолога Томаша Смуры, совместные учения «Запад-2017» – выразительный пример взаимодействия России и Беларуси, что означает наличие общей системы безопасности.

«Беларусь и Россия очень сильно связаны. Я не считаю, что вооруженные силы Беларуси представляют из себя что-то отдельное от российских вооруженных сил», – заявил директор программы внешней политики Фонда имени Казимежа Пулаского в Польше Томаш Смура.

С таким мнением не согласился белорусский политический обозреватель, руководитель аналитических проектов информационной компании БелаПАН Александр Класковский.

«Если я правильно понял, то господин Смура считает, что белорусская армия – это часть российской военной машины. Верно? Это не так, это абсолютно не так. Вы с американцами проводите учения. Так что, польская армия – это часть американской? Простите, авторитарный лидер – я не адепт Лукашенко – авторитарный лидер смотрит, чтобы в стране он имел абсолютную, полную власть. И он не пускает россиян», – отметил Класковский во время дискуссии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Александр Класковский: Белорусская армия – не часть российской