Могилевчанин потребовал от каждого из 110 депутатов парламента признать Россию главным врагом Беларуси


25 марта 2019, 17:48
Иллюстративное фото
Могилевский правозащитник и активист Володар Цурпанов направил обращение каждому депутату нижней палаты парламента.

Как сообщает «Могилевская весна», в своем письме он требует от парламентариев публично заявить о своей позиции относительно угрозы инкорпорации нашей страны в состав России.

Кроме этого, Володар Цурпанов также потребовал объявить, какие действия, направленные на перевод структур армии, КГБ и МВД в режим повышенной боеготовности, совершил каждый депутат.

Ещё правозащитник выдвинул требование «срочно подготовить предложения и выдвинуть законодательную инициативу для пересмотра военной доктрины Беларуси, чтобы объявить Россию первым и главным врагом».

Все эти требования Цурпанов расписал для каждого из 110 депутатов Палаты представителей. Дать ответ на них должны в течении месяца.

Ранее правозащитник просил от депутатов местных Советов, а также горисполкома и облисполкома, обозначить свою позицию по вопросу «российской угрозы». Представители власти и чиновники, впрочем, массово отписали Цурпанову, что никакой угрозы со стороны российского государства они не видят.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Могилевчанин потребовал от каждого из 110 депутатов парламента признать Россию главным врагом Беларуси