Саакашвили предложил Лукашенко “не путать что-то с пальцем“

"Салідарнасць"
9 апреля 2019, 12:23
Михаил Саакашвили. Фото: AP / Czarek Sokolowski
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Украины отреагировал на слова главы Беларуси в его адрес.

В интервью турецкому информагентству «Анадол» Александр Лукашенко, в частности, заявил, что у него и Петра Порошенко был когда-то общий друг — Михаил Саакашвили.

— Когда Саакашвили проводил выборы, будучи президентом (Грузии), Конституцию поменял, еще что-то — начали с народом заниматься шутками. Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах. Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали. Он должен сделать все для того, чтобы народ поддержал его, — сказал глава Беларуси.

Михаил Саакашвили обратился к Лукашенко в Фейсбуке:

— Дорогой господин Лукашенко, пожалуйста, не путайте что-то с пальцем. Я и Порошенко, как говорят у нас в Одессе, — это две большие разницы, и в других странах я не «скрываюсь», меня просто временно не пускают в мои страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Саакашвили предложил Лукашенко “не путать что-то с пальцем“