Цены на топливо в Беларуси могут подскочить в полтора раза

UDF.BY
25 апреля 2019, 11:35
Иллюстративное фото
Таковыми могут стать последствия введения Россией налогового маневра. К такому выводу пришли эксперты из белорусского Минфина, пишет интернет-издание naviny.by.

По их оценке, из-за российского налогового маневра цена литра топлива в Беларуси может вырасти до одного евро (утром 25 апреля банки продавали евро за 2,36 рубля).



"Даже при неизменном курсе белорусского рубля в условиях реализуемого Россией налогового маневра ежегодное повышение цен на бензин и дизтопливо ожидается в объеме 13-15 копеек, что приведет к увеличению стоимости одного литра топлива к 2024 году до 1 евро", — отмечает заместитель начальника отдела косвенного налогообложения, имущественных налогов и иных платежей Главного управления налоговой политики и доходов бюджета Минфина Максим Конюшко в последнем номере журнала "Финансы, учет, аудит".

Напомним, что после очередного подорожания, 92-й бензин стал стоить в Беларуси 1,52 рубля за литр, 95-й — 1,63 рубля, 98-й — 1,84 рубля, дизельное топливо —1,63 рубля за литр. Так что предстоящий рост цен станет для автолюбителей серьезным ударом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Цены на топливо в Беларуси могут подскочить в полтора раза