Заико: “Зеленский – интеллигент, он Александру Григорьевичу не товарищ“

Евгений Федоров, gazetaby.com
25 апреля 2019, 13:44
Фото: © Facebook, Команда Зеленского
Экономисты – о перспективах отношений Беларуси и Украины после смены власти в соседней стране.

В свежем выпуске подкаста «Неделя на Примусе» экономисты Леонид Заико и Ярослав Романчук прокомментировали возможные взаимоотношения между главой Беларуси Александром Лукашенко и избранным президентом Украины Владимиром Зеленским.



– Зеленский воспитывался в интеллигентной семье. Зеленский – интеллигент, он Александру Григорьевичу не товарищ. Он никогда не будет уважать белорусского президента. Никогда. Это первое, – считает Леонид Заико.

– Пункт второй – белорусский президент всегда будет относиться с подозрительностью, негативно к Зеленскому. Это тоже абсолютный факт. Тем более, что Зеленский говорит: «Я пришел на пять лет». А для Лукашенко это вызов, так как он пришел на двадцать пять лет.

По мнению экономиста, новому президенту Украины может удастся продвинуть страну вперед, так как «к Зеленскому будут тянуться умные люди – у него руки чистые, помыслы чистые – и всем придется обращать на это внимание».

– Между Беларусью и Украиной всегда были какие-то схемы, крышевания, нефтепродукты, электроэнергия… Это все очень сомнительный бизнес… А Зеленский может прийти и сказать: друзья, я за свободную конкуренцию, открытые потоки – и официальному Минску сложнее будет искать пути, когда нет людей Порошенко, нет людей Януковича, как это было раньше, – добавляет Ярослав Романчук.

По мнению экономистов, Зеленский не пойдет ни на какие сомнительные сделки с Лукашенко, что определенно добавит проблем белорусским властям во взаимоотношениях с соседней страной уже в ближайшее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Заико: “Зеленский – интеллигент, он Александру Григорьевичу не товарищ“