“Модный приговор“. Почему Коля Лукашенко затмил отца в Китае

Кирилл Иванов, gazetaby.com
26 апреля 2019, 16:46
Фото: Andrea Verdelli, Getty Images
Тот случай, когда новая прическа интересней старых разговоров о торговле и партнерах.

Фото главы государства с сыном, сделанное в Китае, стало одним из самых растиражированных снимков дня в белорусских СМИ и соцсетях. Заметили его и российские телеграм-каналы, и российский ресурс «Сплетник».



И вот что характерно: многие при этом сфокусировали внимание на младшем сыне Александра Лукашенко, который сменил прическу и заметно повзрослел.

Ажиотаж вокруг фото отодвинул на задний план само событие, ради которого, собственно, белорусская делегация и отправилась в Китай. И причиной этому не только традиционный интерес к персоне младшего сына Лукашенко, а также его новый имидж.

Сколько раз мы уже слышали пламенные речи о том, что у нас нет никаких запретных тем со стратегическими партнерами. Сколько раз нам обещали нарастить и увеличить объемы взаимной торговли. Вот это вот все звучало не раз, и не два. И продолжает звучать который год. Но результат по-прежнему не радует: тотальная зависимость от России. Да и стратегическое партнерство с Пекином, как отметил «Салiдарнасцi» экономист Ярослав Романчук, ужимается до несчастных 0,02% в общем объеме импорта Китая.

И тот факт, что новая прическа Лукашенко-младшего стала едва ли не самым ярким событием во время последнего визита в Китай, лишь подчеркивает общую усталость от бесконечных вояжей по дальней и не очень дуге.

"Вы видели, что стало с Колей Лукашенко?" В соцсетях обсуждают внешность сына президента Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Модный приговор“. Почему Коля Лукашенко затмил отца в Китае