День арестов. Задержан гендиректор “Белтелекома“

TUT.BY
29 апреля 2019, 20:00
Фото с сайта "Белтелеком"
Правоохранительными органами задержан генеральный директор «Белтелекома» Сергей Сиводедов. Об этом Tut.by сообщили четыре информированных источника.

«Он был задержан около недели назад. Повод традиционный — коррупция», — сказал собеседник.

В приемной руководителя «Белтелекома» сообщили, что Сергей Иванович с прошлой недели находится на больничном.



В КГБ не подтвердили и не опровергли информацию о задержании Сиводедова.

Мобильный Сиводедова недоступен. Последний раз он заходил в viber 19 апреля.


Для справки.

Сергей Сиводедов родился 31 декабря 1966 года в Докшицком районе Витебской области. В 1988 году окончил Минский радиотехнический институт, в 2010 году — Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Трудовую карьеру начал в 1988 году, когда был принят на работу инженером в строительно-монтажное управление треста «Белсвязьстрой». В «Белтелекоме» трудился с 1 декабря 1995 года. Прошел путь от инженера технического управления до заместителя гендиректора по техническим вопросам. На должность руководителя монополии назначен 31 марта 2014 года. Это произошло после того, как экс-глава БТК Сергей Попков стал министром связи и информатизации страны.

Что происходит? КГБ взял под стражу бывашего главного охранника Лукашенко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ День арестов. Задержан гендиректор “Белтелекома“