Иноземцев: “Лукашенко принуждают жить без российский нефтяной ренты“


4 мая 2019, 12:09
Владислав Иноземцев
Замена посла России в Беларуси Михаила Бабича не поменяет общий вектор двусторонних отношений.

Так прокомментировал “Эху Москвы” нефтяную войну между Минском и Москвой российский экономист Владислав Иноземцев.

“Сейчас Беларусь разными путями принуждают или дают ей привыкнуть к жизни без российской нефтяной ренты, которую она собирала на протяжении последних лет”.


“Речь идет не столько о белорусской нефти, сколько в целом об отношении с Беларусью, которые становятся более напряженными. Я думаю, что скоропалительная отставка посла Бабича и замена его на менее конфликтного человека вряд ли сильно изменит общий вектор политики на этом направлении. Поэтому, конечно, Россия будет и дальше нести определенные потери имиджевые и финансовые”, – считает экономист.



Вячеслав Иноземцев уверен, что Россия понесет убытки, вызванные поставками в Беларусь грязной нефти, из-за которой фактически остановлена сейчас прокачка в направлении Западной Европы.

“Я думаю, что, конечно, потери будут. Я не знаю, будут ли выставлены штрафные санкции со стороны получателей нефти в Западной Европе. Но в целом, я думаю, эти потери будут гораздо меньшими, чем то, что Россия выделяла неформально на дотирование белорусской экономики. Если, конечно, сама эта практика не прекратится”, – считает Владислав Иноземцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Иноземцев: “Лукашенко принуждают жить без российский нефтяной ренты“